Круглый стол «Евросоюз – Россия: вызовы и возможности для взаимовыгодной стратегической коммуникации»

26 апреля 2017 года с 10.45 до 14.30 на базе кафедры философии языка и коммуникации в рамках учебного курса «Информационные войны» при поддержке Международного центра социально-политических исследований и консалтинга  прошла встреча с зарубежными специалистами в области коммуникации. Модераторами встречи были:  заведущая кафедрой философии языка и коммуникации, научный руководитель образовательной программы "Реклама и связи с общественностью"  доц. А.А..Костикова и  ведущий исследователь Дипломатической академии МИД РФ, профессор кафедры философии языка и коммуникации, директор Международного центра социально-политических исследований и консалтинга проф. Е.Н.Пашенцев.

Встречу открыли:

Лекция профессора Мартина ЛЁФФЕЛЬХОЛЬЦА, директора Института СМИ и коммуникационных наук Технического университета Ильменау, Германия:  «Введение в кризисную коммуникацию».

Лекция д-ра Грега САЙМОНСА, старшего научного сотрудника Центра ассиметричных угроз Шведского национального университета обороны (Стокгольм) и Центра российских и евразийских исследований  Университета Упсалы: «Зеркально отражая образы врага: только политика или новая холодная война?».

Затем состоялся  круглый стол на тему «Евросоюз – Россия: вызовы и возможности для взаимовыгодной стратегической коммуникации» (на английском языке).

На круглом столе выступили: Вейсел БАТМАШ, профессор коммуникации Стамбульского университета, Мариус ВАКАРЕЛУ, преподаватель Национальной школы политических наук и государственного управления,  Бухарест;Петер ЛИНКЕ, независимый аналитик, член Германского совета по международным отношениям и Международного института стратегических исследований (Берлин) и д-р Пьер-Эммануэль ТОМАНН, президент международной ассоциации «Евроконтинент» (Брюссель).